2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RENOVATION ENERGETIQUE DU GROUPE SCOLAIRE DE FRANOIS (25)
Beschreibung: Procédure formalisée La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres restreint. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2361-2 à R. 2361-7du Code de la commande publique.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1ère phase de la procédure restreint = présentation des candidatures
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: accord-cadre de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique du groupe scolaire de Franois
Beschreibung: L'accord-cadre avec un maximum, est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à la passation de deux marchés subséquents : - un premier pour la partie DIAGNOSTIC/FAISABILITE; - un second pour les éléments de mission Etudes et travaux.
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen