668413-2022 - ErgebnisDeutschland-Kirchheim b. München: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GKEN - Neubau Gymnasium und Sporthalle Kirchheim bei München - 404.01 Netzersatzanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Liefern und montieren einer Netzersatzanlage ca. 250kva
Notstromversorgungsaggregat
Dieseltank ca.1000l
Abgaskaminanlage über Dach ca. 30m
automatische Netzumschaltung
Versorgung der Entrauchungsanlage
Zu- und Abluftanlage mit Schalldämpfer
erstellen einer Werk- und Montageplanung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682530 Notstromversorgungsaggregate, 31127000 Notstromaggregat, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
liefern und montieren einer stationären Netzersatzanlage (NEA)
Einbringung über Einbringöffnung in das Untergeschoss des Schulgebäudes.
Montagen im NEA - RAUM im Untergeschoss des Schulgebäudes
Montage des Notstromaggregates, Dieselgenerator.
Montage der Abgasanlage mit Abgaskamin über Dach
Montage der Betankungsanlage, 1000l Tank, Tagestank und Befüllung
Montage der Zu- und Abluftanlage mit Kanalführung und Schalldämpfer