668465-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Datendienste – Nutzungsvertrag Juris
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNutzungsvertrag Juris
BeschreibungBeschaffung von Nutzungsrechten an der juris- Rechtsprechungsdatenbank inkl. Bereitstellung von bundes- und landesrechtlichen Vorschriften sowie von juristischen Online-Kommentaren und Zeitschriften.
Interne Kennung30-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0