668492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung der Fritz- Reuter Grundschule in Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Fritz- Reuter Grundschule in Schwerin
BeschreibungGebäude- und Brandschutzplanung für Sanierung der Schule Der Sanierungsumfang beinhaltet folgende Bereiche: • Dach, Dachflächenentwässerung, Blitzschutz • Fassade (Sichtmauerwerk einschl. Verfugung) • Holzfenster • Decken- und Wandvertäfelungen • TGA • Außenanlagen und Sporthalle müssen mitbetrachtet werden
Interne KennungVgV 59-25-ZGM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung der Fritz- Reuter Grundschule
BeschreibungGebäude -und Brandschutzplanung Dach, Dachflächenentwässerung, Blitzschutz • Fassade (Sichtmauerwerk einschl. Verfugung) • Holzfenster • Decken- und Wandvertäfelungen
Interne KennungLOT-0001 59-25-ZGM