668510-2022 - ErgebnisDeutschland-Lauf a.d. Pegnitz: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Ökostrom an die Abnahmestellen des Landratsamtes Nürnberger Land
Referenznummer der Bekanntmachung: Strom-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist die Belieferung der landkreiseigenen Liegenschaften des Nürnberger Landes mit Ökostrom. Mit einem Gesamvolumen von ca. 3.381.488 kWh jährlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Netzgebiet - Städtische Werke Lauf a. d. Peg.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Ökostrom ca. 1.883.188 kWh jährlich für 9 Abnahmestellen.
Netzgebiet - Stromversorgung Neunkirchen GmbH
Los-Nr.: 2
Lieferung von Ökostrom ca. 168.535 kWh jährlich für 2 Abnahmestellen.
Netzgebiet - Stadtwerke Röthenbach a. d. Pegnitz GmbH
Los-Nr.: 3
Lieferung von Ökostrom ca. 169.897 kWh jährlich für 1 Abnahmestelle.
Netzgebiet - Feuchter Gemeindewerke GmbH
Los-Nr.: 4
Lieferung von Ökostrom ca. 135.562 kWh jährlich, für 6 Abnahmestellen.
Netzgebiet - Stadtwerke Altdorf GmbH
Los-Nr.: 5
Lieferung von Ökostrom ca. 374.122 kWh jährlich, für 7 Abnahmestellen.
Netzgebiet - Hersbrucker Energie- und Wasserversorgung GmbH
Los-Nr.: 6
Lieferung von Ökostrom ca. 231.821 kWh jährlich, für 9 Abnahmestellen.
Netzgebiet - N-ERGIE Netz GmbH
Los-Nr.: 7
Lieferung von Ökostrom ca. 66.398 kWh jährlich. Für 7 Abnahmestellen.