668510-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne Kennung3-353.01-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten, ZE
BeschreibungLos 1 - Estricharbeiten, ZE • ca. 200m² Abdichtung gegen Bodenfeuchte • ca. 9.500m² Wärmedämmung Steinwolle • ca. 235m² Wärmedämmung aus Schaumglas • ca. 7.105m² Trittschalldämmung Steinwolle • ca. 4.545m² FBH-Tackerplatte aus Steinwolle • ca. 200m² FBH-Noppenplatte aus Polystyrol-Tiefzieh-Folie • ca. 4.035lfm Randdämmstreifen aus Steinwolle • ca. 670m² Verbundestrich mit EP-Haftbrücke • ca. 7.105m² Zementestrich, schwimmend • ca. 4.545m² Zement-Heizestrich, schwimmend Die Ausführung erfolgt in Abschnitten und entsprechend der unterschiedlichen Baufelder; es werden Zwischenfertigstellungs- termine wie folgt vereinbart. • UGs, Baufeld 1.1 fertig bis 21.11.2025 • UGs, Baufeld 1.2 fertig bis 28.08.2026 • VS Gemeindetag, E00 fertig bis 08.05.2026 • LRA, E00, Baufeld 1.1 fertig bis 15.05.2025; • LRA, E00, Baufeld 1.2 fertig bis 28.08.2026 • VS Gemeindetag, E01 fertig bis 01.06.0226 • LRA, E01, Baufeld 1.1 fertig bis 16.10.2026 • LRA, E01 Baufeld 1.2 fertig bis 02.11.2026 • VS Gemeindetag, E02 fertig bis 08.07.2026 • LRA, E02, Baufeld 1.1 fertig bis 28.08.2026 • LRA, E02, Baufeld 1.2 fertig bis 27.11.2026 • VS Gemeindetag, E03 fertig bis 09.10.2026 • LRA, E03, Baufeld 1.1 fertig bis 19.01.2027 • LRA, E03 Baufeld 1.2 fertig bis 03.03.2027 • VS Gemeindetag, E04 fertig bis 12.01.2027 • LRA, E04, Baufeld 1.1 fertig bis 11.03.2027 • LRA, E04, Baufeld 1.2 fertig bis 03.05.2027 • LRA, E05 bis E10, Baufeld 1.2 fertig bis 19.05.2027 • LRA, E11 bis E16, Baufeld 1.2 fertig bis 13.08.2027 • LRA, E17 bis E23, Baufeld 1.2 fertig bis 17.12.2027
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann nicht verlängert werden.
LosLOT-0002
Titelgeschliffene Sichtestriche
BeschreibungLos 2 - Geschliffener Estrich als Terrazzo-Designestrich • ca. 320m² Wärmedämmung Steinwolle • ca. 185m² Trittschalldämmung Steinwolle • ca. 135m² FBH-Tackerplatte aus Steinwolle • ca. 110lfm Randdämmstreifen aus Steinwolle • ca. 185m² Zement-Sichtestrich, schwimmend • ca. 135m² Zement-Heizestrich, schwimmend • ca. 320m² Oberflächenvergütung durch Schliff und Spachtelung • ca. 320m² Oberflächenvergütung durch Fein- und Polierschliff • ca. 320m² Oberflächenvergütung durch Versiegelung Die Ausführung erfolgt in Abschnitten und entsprechend der unterschiedlichen Baufelder; es werden Zwischenfertigstellungs- termine wie folgt vereinbart. • VS Gemeindetag, E00 fertig bis 08.05.2026
Interne KennungLOT-0002