668525-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahnmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Konsignationslager DB-Einheitsverschluss (EVZ) 2022 ff.
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34940000 Eisenbahnmaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung per LKW von DB-Einheitsverschlüssen (EVZ) und DB-Einheitsbeistellvorrichtungen (EBV) für die Belieferung eines Konsignationslagers im Weichenwerk Witten sowie die Lieferung von entsprechenden Ersatzteilen für die Instandhaltung (IH)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 (EVZ/EVH)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
DB-Einheitsverschluss inkl. Herzstückverschlüsse
Los 2 (EVZ)
Los-Nr.: 2
DB-Einheitsverschluss
Los 3 (EBV)
Los-Nr.: 3
DB-Einheitsbeistellvorrichtung
Los 4 (Ersatzteile EVZ)
Los-Nr.: 4
Ersatzteile DB-Einheitsverschluss
Los 5 (Ersatzteile EBV)
Los-Nr.: 5
Ersatzteile DB-Einheitsbeistellvorrichtung