668562-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Datenübertragungsanlagen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Bordrechnern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32260000 Datenübertragungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Bordrechnern vergeben.
Die vorhandenen Bordrechner erhalten vorab ein Hard- und Software Upgrade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorhandenen Bordrechner erhalten vorab ein Hard- und Software Upgrade.
Die Rahmenvereinbarung enthält die Lieferung der Bordrechner inkl. Halterung, sowie die notwendigen Lizenzen zum Betrieb der Geräte.