668576-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Feuerwache Baden-Baden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Baden-Baden
BeschreibungVorbereitung, Koordination und Durchführung eines zweiphasigen, nicht offenen Planungswettbewerbs mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb gem. Richtlinien für Planungswettbewerbe (RPW) und nachfolgendem Verhandlungsverfahren nach VGV.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE18569126