668587-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Reparatur und Wartung von Messgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ServiceCare Service Planleistungen von Leica Mikrosysteme Vertrieb GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Vereinbarung bildet die Grundlage für die Beauftragung des Auftragnehmers mit der Durchführung von ServiceCARE Serviceplan Leistungen in Deutschland für den Gerätebestand an Forschungs-Mikroskopen des Herstellers Leica Microsystems nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (insgesamt auch „Serviceleistungen“) und unter Zugrundelegung einer internen Wirtschaftlichkeitsbetrachtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang setzt sich grundsätzlich aus folgenden Leistungskomponenten zusammen:
technischer Support,
Ferndiagnose,
vorbeugende Wartung,
Störungsbeseitigung,
Austausch von Teilen,
Software Updates und Patches