668589-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 20.3 - Holzschutzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 GM 61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Senftenberg plant die Sanierung und Modernisierung des Erlebnisbades einschließlich der technischen Anlagen mit Abbruch und der Demontage des bestehenden Eingangsgebäudes und dem Neubau eines Erschließungs- und Funktionstraktes sowie der Außenanlagen. Das Erlebnisbad in seiner jetzigen Form besteht aus mehreren Gebäudeabschnitten und im Norden grenzt das Fitnessstudio Sakura, in Teilbereichen direkt mit einer baulichen Verbindung, an das Bad an. Den Kern des Gebäudekomplexes bildet die Schwimmhalle mit einer Stahlskelettkonstruktion, welche als Typenbau "Typ Anklam" 1971 errichtet wurde. In den Jahren 1994-1996 wurde die Halle grundhaft saniert, um den Erlebnisbereich und das Eingangsgebäude erweitert und die Freiflächen erhielten ihr heutiges Aussehen. Mit der geplanten Sanierung und Modernisierung sollen die vorhandenen funktionalen, baulichen und technischen Defizite und Mängel beseitigt bzw. deutlich reduziert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Erschließungs- und Funktionstrakt einschl. techn Anlagen Erlebnisbad
Stadt Senftenberg, Markt 1, 01968 Senftenberg,
Holzschutzarbeiten
Sichtholz Innen Neubeschichtung
Holzoberflächen anschleifen und säubern, Altanstrich entfernen sowie Neubeschichtung
- 50 m² Holz Schimmelpilz befallene Flächen reinigen und desinfizieren
- 720 m² Holz begr. maßhaltig m. Anstrich / Lasur matt, Dachuntersicht und Empore
- 795 m² Holz begr. maßhaltig m. Anstrich / Lasur matt, Dachbinder/ Bogenpfetten
- 1.515 m² Lieferung Lasur in Protect Qualität, mit Filmschutz
- 74 m² Holz begr. maßhaltig m. Anstrich / Lasur matt, Dachuntersicht (Dachüberstand)
- 56 m² Holz begr. maßhaltig m. Anstrich / Lasur matt, Dachbinder/ Bogenpfetten
130 m² Lieferung Lasur in Protect Qualität, mit Filmschutz
Hinsichtlich der Einzelheiten verweisen wir auf das den Ausschreibungsunterlagen beigefügte Leistungsverzeichnis.