668645-2021 - ErgebnisDeutschland-München-Flughafen: Wartung und Reparatur von Computeranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-1002918_CUPPS T2 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-1002918
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Aufbau, Inbetriebnahme und Betrieb eines CUPPS (Common Use Passenger Processing System) gemäß IATA RP 1797, sowie Self-Service Equipment (SSE) für Check-in und Gepäckaufgabe, jedoch ohne LAN Komponenten. Installationsort sind das Terminal 2 sowie das dazugehörige Satellitenterminal am Flughafen München. Das neue System löst die Bestandsinstallation ab. Der Betrieb ist im Rahmen eines Vollinstandhaltungsvertrages mit 24x7 Verfügbarkeit sicherzustellen. Ziel der Ausschreibung ist ein modularer Aufbau, flexible Strukturen, eine geprüfte Plattform, Support für alle im T2-SAT System tätigen Airlines, IT-Support Organisation mit Helpdesk, Wartung, Site Administration und eine KRITIS konforme IT Sicherheitskonzeption
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung