668664-2022 - ErgebnisDeutschland-Amberg: Abholung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
verschiedene abfallwirtschaftliche Dienstleistungen in der Stadt Amberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV023-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Abfuhr Restmüll, Bioabfall, Altpapier und Sperrmüll
Los 2: Sammlung Grüngut
Los 3: Reinigung Containerstandorte
Los 4: Bereitstellung und Betrieb Wertstoffhöfe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abfuhr Restmüll, Bioabfall, Altpapier und Sperrmüll
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
14-tägliche Einsammlung von Restmüll aus 60-l- bis 1.100-l-Behältern sowie zusätzlich bereitgestellter Restmüllsäcke und Sonderleerungen,
• 14-tägliche Einsammlung von Bioabfall aus 60-l- bis 1.100-l-Behältern,
• 4-wöchentliche Einsammlung von Altpapier aus 60-l- bis 1.100-l-Behältern sowie zusätzlich bereitgestellter Altpapiersäcke und Sonderleerungen,
• Transport und Übergabe des Restmülls zur weiteren Entsorgung an der Müllumladestation des Zweckverbandes Müllverwertung Schwandorf,
• Transport und Übergabe des Bioabfalls an die Übernahmestelle des beauftragten Dritten des Auftraggebers,
• Einrichtung und Betrieb einer Übergabestelle für Altpapier und Übergabe des Altpapiers an den beauftragten Dritten des Auftraggebers,
• Sammlung und Transport von Sperrmüll zur Entsorgung bzw. Verwertung auf Abruf.
Sammlung Grüngut
Los-Nr.: 2
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
• Gestellung von Containern für Grüngut an 39 Containerstandorten,
• Abholung, Transport und Übergabe von Grüngut an die Übernahmestelle des beauftragten Dritten des Auftraggebers.
Reinigung Containerstandorte
Los-Nr.: 3
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
• Wöchentlich Kontrolle und besenreine Reinigung der 47 Container-Standorte,
• Mitnahme wild abgelagerter Abfälle und Entsorgung an den Wertstoffhöfen und der Müllumladestation
Bereitstellung und Betrieb Wertstoffhöfe
Los-Nr.: 4
• Einrichtung und Betrieb von 2 Wertstoffhöfen,
• Übernahme und Verwertung der Fraktionen,
• Betrieb Übergabestelle Elektro- und Elektronikgeräte gemäß ElektroG,
• Ggf. Entsorgung von Störstoffen und Sortierresten.