668672-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizintechnik für den Rettungsdienst Landkreis Mittelsachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZD 2022/25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von medizinischer Ausstattung für den Landkreis Mittelsachsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Defibrillator
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33182100 Defibrillator, 33121500 Elektrokardiogramm, 33123200 Elektrokardiografen, 33170000 Anästhesie und Reanimation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 19 Stück Defibrillatoren inklusive Zubehör. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Sofern eine Gleichwertigkeit in einzelnen Zubehörlösungen seitens des Bieters angeboten wird, behält sich der Auftraggeber die Möglichkeit einer vor Ort Produktvorstellung vor. Diese wird in der 37. KW 2022 (12.09.-16.09.2022) stattfinden. Mo., Die., Mitt. und Fr. sind Termine jeweils in der Zeit von 08:00-16:00 Uhr und Do. in der Zeit von 08:00-18:00 Uhr möglich. Gern können Sie in der technischen Erklärung hierzu einen Terminvorschlag bereits eintragen.
Beatmungsgerät Hamilton T1
Los-Nr.: 2
33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
Lieferung von 7 Stück Beatmungsgerät Hamilton T1; mobiles Intensivbeatmungsgerät Hamilton T 1 inklusive Bedienerhandbuch, Sauerstoffzelle, Expirationsventil, Filter, Batterie mit Fahrzeughalterung und Zubehör; die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Beatmungsgerät Weinmann MEDUMAT Standard2
Los-Nr.: 3
33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Lieferung von 13 Stück WEINMANN LIFE BASE 3 NG mit WEINMANN MEDUMAT Standard2; Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Optionale Position: 13 Stück Ausstattung der vorgenannten Beatmungsgeräte mit druckkontrollierten Beatmungsmodi; Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
halbautomatischer Defibrillator mit transportabler Sauerstoffeinheit
Los-Nr.: 4
Lieferung von 5 Stück WEINMANN LIFE BASE 3 mit WEINMANN MEDUCORE, MEDUMAT Easy CPR und Zubehör. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 5 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Perfusor
Los-Nr.: 5
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte
Lieferung von 19 Stück B.Braun Perfusor Space nach DIN EN 1789 inklusive Ladegerät/Netzteil 12-Volt und 230-Volt. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
WEINMANN ACCUVAC Pro
Los-Nr.: 6
Lieferung von 24 Stück WEINMANN ACCUVAC Pro mit Einweg-Sammelbehälter, Bakterienfilter und Absaugschlauch mit Fingertip inkl. Zubehörtasche !OHNE Wandhalterung und 12-V-Verbindungsleitung! Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
FERNO Schaufeltragen 65 EXL inklusive Zubehör
Los-Nr.: 7
Lieferung von 18 Stück FERNO Schaufeltragen 65 EXL inklusive Zubehör. Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, dass zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU-(Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Elektrohydraulische Fahrtrage inklusive Beladesystem Stryker Power Pro 2
Los-Nr.: 8
Lieferung von 13 Stück Elektrohydraulische Fahrtrage inklusive Beladesystem Stryker Power Pro 2; Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, dass zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU- (Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Elektrohydraulische Fahrtrage inklusive Beladesystem KTW
Los-Nr.: 9
Lieferung von 5 Stück elektrohydraulischen Fahrtragen inklusive Beladesystem: Ausstattungsmerkmale: - Trage, Transport- und Beladesystem Zertifizierung nach DIN EN 1789, DIN EN 1865-2, DIN EN 1865-3, DIN EN 1865-5 in den jeweils gültigen Fassungen. Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, dass zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU-(Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Tragestuhl Utila ALS 328 PTX
Los-Nr.: 10
Lieferung von 5 Stück Treppentragestühlen Utila ALS 328 PTX mit abnehmbarer PowerTraxx Raupeinklusive Akku und Ladegerät. Das System muss in Kombination mit einer geeigneten Bodenhalterung und Begurtung als M1-Sitzplatz inklusive Sitzplatzerkennung (DIN EN 1789:2020) dienen. Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, dass zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU- (Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 5 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Ferno Fast Chair FAST-RPT
Los-Nr.: 11
Lieferung von 13 Stück Lieferung von FERNO Tragestühlen mit Antrieb Fast Chair FAST-RPT Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, dass zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU- (Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
FERNO Schleifkorbtrage 71 S inklusive Zubehör
Los-Nr.: 12
Lieferung von 1 Stück FERNO Schleifkorbtrage 71 S inklusive Zubehör. Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, dass zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU- (Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Ausrüstung für Fahrzeuge des Rettungsdienstes
Los-Nr.: 13
- Lieferung von 18 Stück Vakuummatratze Schnitzler 824 K-TV nach DIN EN 1865; Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, das zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU- (Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. - Lieferung von 19 Stück Notfallrucksack PAX Wasserkuppe L-ST-FT2Planenmaterial, 68 Liter Inhalt, inkl. Modultaschen und Mittelwand Infusion/intubation - Lieferung von 11 Stück SEG-Rucksack groß Material PAX-Plan, rot, 34 Liter Inhalt, inkl. Modultaschen - Lieferung von 19 Stück PAX AMPULLARIUM XL VARIABEL - Lieferung von 13 Stück Laerdal BaXstrap Spineboard inklusive Zubehör; Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, das zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU- (Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. - Lieferung von 13 Stück fabrikneue PAX RETTUNGS-BOA inklusive Tragetasche. Konform mit den anwendbaren EU-Verordnungen (z. B. CE); Medizinprodukt und konform mit der EU Verordnung 2017/745 - MDR; waschbar und desinfizierbar. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. - Lieferung von 19 Stück Teleflex /Arrow® EZ-IO® Knochenbohrer EZ-IO G3 für den intraossären Zugang, Sologerät, ohne Zubehör. Vorausgesetzt wird ein fabrikneues System, das zur Auslieferung für den deutschen Markt bestimmt ist. EU- (Re)Importe sind ausdrücklich nicht erwünscht. Durch den Verkäufer (Bieter) sind mindestens 6 kostenfreie vor Ort Multiplikatorenschulung und Termine für die Erstinbetriebnahme nach MPBetreibV (z. B. § 10 MPBetreibV) anzubieten. Die genauen Leistungsparameter sind dem Leistungsverzeichnis Los 13 in den Nr. 13.1 bis 13.7 zu entnehmen.