668691-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung nach HOAI Architektenleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung nach HOAI Architektenleistung
BeschreibungArchitektenleistungen - Der eingeschossige Anbau / Fachklassentrakt ist in energetischer sowie teilweise in organisatorischer Hinsicht zu sanieren. Hierbei soll nach Möglichkeit an das Sanierungskonzept des Hauptgebäudes angeknüpft werden.
Interne Kennung83/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001