668718-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Motoren und Kraftmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KWK-Anlage Dradenau Gasmotorenanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: MC14886190
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42111000 Motoren und Kraftmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Teilprojekt Gasmotorenanlage besteht aus zwei Gasmotoren in Containerbauweise und beinhaltet die für die Bereitstellung der thermischen und elektrischen Stillstandsbedarfe erforderliche Anlagentechnik einschl. zugehöriger Elektro-, Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (MSR-Technik) bis zu den Schnittstellen mit dem Hauptlos GuD-Anlage oder anderen Losnehmern.
Gegenstand der Ausschreibung soll darüber hinaus ein optionaler Wartungs- und Servicevertrag für die Gasmotoren inkl. Generatoren sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung