668758-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schreibtischzubehör – Diverse ESD-konforme Arbeitsplatzausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiverse ESD-konforme Arbeitsplatzausstattung
BeschreibungDiverse ESD-konforme Arbeitsplatzausstattung
Interne Kennung28-NL25E1OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39263000 Schreibtischzubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung, 42999100 Staubsauger, nicht für den Hausgebrauch
5. Los
LosLOT-0001
TitelESD- Erdungsprüfgeräte, Erdungskabel und ESD-Tischmatten
BeschreibungBeschaffung von ESD-Arbeitsausstattung zum sicheren Arbeiten und Transport in kritischen Arbeitsbereichen, wo eine energetische Aufladung strikt zu vermeiden ist. Die Möbel und Geräte werden für die Probenpräparationslabore des hochschulzentralen, DFG-geförderten Gerätezentrums für Mikro- und Nanoanalytik (MNaF), den Reinraum, sowie chemische und physikalische Labore im INCYTE-Forschungsneubau der Universität Siegen beschafft und stehe als sicherheitskritische Ausstattung den Mitgliedern der Naturwissenschaftlich-Technischen Fakultät wie auch hochschulexternen MNaF-/ und Reinraum-Nutzern (Forschungseinrichtungen, Industrie) und den universitären Forschungszentren, dem Zentrum für Sensorsysteme (ZESS), dem Center for Micro- and Nanochemistry and Engineering (C?), dem Center for Innovative Materials (Cm) ergänzend zur vergleichbaren Metallographieausrüstung im Department Maschinenbau zur Verfügung. Die zu beschaffenden Geräte werden zum sicheren Arbeiten, in oben genannten Bereichen benötigt. Es wird die Lieferung von Neugeräten erwartet. Angebote mit gebrauchtem und/oder generalüberholten Geräten werden von der Wertung ausgeschlossen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
LosLOT-0002
TitelESD-Erdungsbändchen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelESD-Staubsauger für den Reinraum
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 42999100 Staubsauger, nicht für den Hausgebrauch