668771-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Holzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Holz- und Stahlarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0045-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422100 Holzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Dach über den drei unterschiedlich großen Schwimmbecken der Badehalle wird als Stahl-Holzkonstruktion ausgeführt. Die Dachkonstruktion bestehend aus 65 Stück vorgefertigte Holzrippenelementen (ca. 2,50 x 20m) als Einfeldträger, bestehend aus einer Brettsperrholzplatte und Brettschichtholz-Rippen. Die Kragdächer werden als Stahlkonstruktion ausgeführt, die auf den auf dem Hauptdach rückverankert werden. Zusätzlich wird für die Wand im Süden eine Unterkonstruktion aus Holz- und Stahlprofilen eingebaut.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Dach über den drei unterschiedlich großen Schwimmbecken der Badehalle wird als Stahl-Holzkonstruktion ausgeführt. - Holzrippenelemente als Einfeldträger, bestehend aus einer BSPH-Platte t=60 mm und BSH-Rippen 100 x 880 mm (GL28c), e=833 mm, Spannweite L = ca. 20,00 m, Auflagerung über Schlitz- / Knotenblechverbindungen auf Stb-Trägern - BSH-Holzrandträger 220 x 640 mm (GL28c) als Durchlaufträger, Felder ca. 6,70m, Gesamtlänge ca. 20,00 m, Auflagerung über Schlitz- / Knotenblechverbindungen auf Stahl-Verbund-Stützen und Stahlbetonträgern insgesamt ca. 190 m³ Holz, Stahlanschlussteile ca. 6450 kg - Kragdachkonstruktion aus Stahl: Kragträger HEB200, HEB220 + HEB180-Profile fürSichtschürzen in Achse H und HEM260, Längen ca. 6,80 m, davon ca. 3,40 m auskragend, HEB140, Längen ca. 3,75 m, davon ca. 2,00m auskragend. In den Eckbereichen als Stahlträgerrost ausgebildet. Kragträger mit 3S-Platte beplankt.ca. 26800 kg Stahl, ca. 6,8 m³ Holz - Unterkonstruktion Wandausfachung Achse H, aus HEA140- und UPE140-Profilen und Holzpfosten an STV-Stützen und Stb-Träger befestigt und mit Holzplatte beplankt4600 kg Stahl, ca. 11 m³ Holz