66878-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Metallbauarbeiten - Vorgehängte hinterlüftete Fassade (VHF) für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten - Vorgehängte hinterlüftete Fassade (VHF) für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
BeschreibungMetallbauarbeiten - Vorgehängte hinterlüftete Fassade (VHF) für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
Interne KennungMFHL/2024/VE07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten Verfahrens-
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbauarbeiten - Vorgehängte hinterlüftete Fassade (VHF)
BeschreibungMetallbauarbeiten (DIN 18360), Vorgehängte Hinterlüftete Fassaden (DIN 18351) Im 1. OG soll eine vorgehängte hinterlüftete Fassade (ca. 500qm) montiert werden. Die Beschaffung beinhaltet die Wärmedämmung aus Mineralwolle, die Unterspannbahn und Alu-Unterkonstruktion sowie die eigentlichen perforierten Fassadenprofile aus Aluminium inkl. aller Anschlüsse.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-