668800-2022 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Imaging Instrument zur Sichtbarmachung von Proteinen in Expressionsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: L22_071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Göttingen plant die Errichtung eines S3‐Labors zur Forschung an SARS‐CoV 2 und weiteren infektiösen Erregern. Hier ausgeschrieben ist die Lieferung, betriebsbereite Aufstellung und Inbetriebnahme sowie die fachkundige Einweisung des Bedienpersonals für ein Imaging Instrument zur Sichtbarmachung von Proteinen in Expressionsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerät für die Fluoreszenz- und Chemilumineszenz-Anwendung.
Die Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme und Abrechnung muss zwingend bis zum 28.02.2023 erfolgt sein.