668800-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung der Fritz- Reuter Grundschule in Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Fritz- Reuter Grundschule in Schwerin
BeschreibungVergabe Fachplanungsleistungen nach HOAI § 55 Technische Gebäudeausrüstung der Anlagegruppen ELT • Dach, Dachentwässerung, Blitzschutz • Fassade (Sichtmauerwerk inkl. Verfugung) • Holzfenster • Decken- und Wandvertäfelungen • Technische Gebäudeausrüstung (TGA) • Außenanlagen und Sporthalle (Mitbetrachtung)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnische Gebäudeausrüstung der Anlagegruppen ELT
Beschreibung• Dach, Dachentwässerung, Blitzschutz • Fassade (Sichtmauerwerk inkl. Verfugung) • Holzfenster • Decken- und Wandvertäfelungen • Technische Gebäudeausrüstung (TGA) • Außenanlagen und Sporthalle (Mitbetrachtung)
Interne KennungVgV 61-25-ZGM