668801-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung
Beschreibung70376 Stuttgart, Wilhelma, Neubau Elefantenwelt, Projektsteuerung, Das Terminziel der Fertigstellung der Elefantenwelt bis Ende 2029 soll eine Projektsteuerung mit LEAN Construction Management gewährleisten. Die Aufgabe der Projektsteuerung ist die Steuerung der Architekten, Fachplaner und Gewerke bei Einsatz von LCM mit Gesamtprozessanalyse, Prozessplanung, Einbindung der Nutzer (Wilhelma), Ablaufplanung und täglichen Abstimmungsterminen bzw. LCM Terminsteuerung.
Interne Kennung25-79321
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-79321 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000