See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Z_2025_080 Rahmenvereinbarung Lieferung Befeuerungskörper Pisten- und Rollbahnbefeuerung
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von 2 Rahmenvereinbarungen mit einer Laufzeit von bis zu 5 Jahren (60 Monaten) mit einem oder mehreren Unternehmen über die Lieferung von LED-Befeuerungskörper der Pisten- und Rollbahnbefeuerung am Flughafen Wien für die Flughafen Wien Gruppe
Interne Kennung: Z_2025_080
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34995000 Signal- und Befeuerungsleuchten für den Flugverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 34968000 Flughafenüberwachungssystem und -befeuerungsystem
5. Los
Los: LOT-2468
Titel: Z_2025_080 / LOS 1 - Befeuerungskörper der Rollbahn und Stop Bar
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung zu Los 1 „Befeuerungskörper der Rollbahn und Stop Bar“ ist die Lieferung von LED-Befeuerungskörpern für die Umrüstung der bestehenden Halogen Rollbahn- und Stop Bar-Befeuerung auf LED-Technologie am Flughafen Wien-Schwechat für die Flughafen Wien Gruppe
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6536
Titel: Z_2025_080 / LOS 2 - Befeuerungskörper der Start- und Landebahn
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung zu Los 2 „Befeuerungskörper der Start- und Landebahn“ ist die Lieferung von LED-Befeuerungskörpern für die Umrüstung der bestehenden Halogen-Start- und Landebahn-Befeuerung auf LED-Technologie am Flughafen Wien-Schwechat für die Flughafen Wien Gruppe
Interne Kennung: 2