2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de travaux de réparation d’ouvrages d’art, murs, tunnels et ouvrages de traversées hydrauliques sur l’ensemble du réseau autoroutier ESCOTA
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaire, pour des travaux de réparation d’ouvrages d’art, murs, tunnels et ouvrages de traversées hydrauliques sur l’ensemble du réseau autoroutier concédé à la société ESCOTA. Ces ouvrages se situent sur les autoroutes A8, A50, A500, A501, A51, A52 et A57. Sont exclus du présent accord-cadre : • Les travaux de renforcement par précontrainte additionnelle ; • Les travaux spécialisés sur structures à câbles (haubans, suspendus) ; • La remise en peinture totale d’ouvrages métalliques ; • Les travaux de réparation des buses métalliques de diamètre supérieur à deux (2) mètres.
Interne Kennung: DMO.BAM-26.040-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ouvrages d'art, tunnels et murs - Secteur Provence
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne la passation d’un accord-cadre, à marchés subséquents, multi-attributaire, pour des travaux d’entretien et de réparation sur ouvrages d’art, murs et tunnels sur le réseau autoroutier concédé à la société ESCOTA, sur le secteur Provence.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une période initiale de deux (2) ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois par période successive d’un an, par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quatre (4) ans. Le présent marché n'est pas renouvelable.
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrages d'art, tunnels et murs - Secteur Alpes Maritimes
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne la passation d’un accord-cadre, à marchés subséquents, multi-attributaires, pour des travaux courants d’entretien et de réparation sur ouvrages d’art, murs et tunnels sur le réseau autoroutier concédé à la société ESCOTA, sur le secteur des Alpes-Maritimes.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Ouvrages de traversées hydrauliques - Secteur Provence
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne la passation d’un accord-cadre, à marchés subséquents, multi-attributaires, pour des travaux de réhabilitation des ouvrages hydrauliques de traversées (OH<2m) sur le réseau autoroutier concédé à la société ESCOTA, sur le secteur Provence.
Interne Kennung: LOT 3
Beschreibung der Optionen: Le présent est conclu pour une période initiale de deux (2) ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois par période successive d’un an, par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quatre (4) ans. Le présent marché n'est pas renouvelable.
Los: LOT-0004
Titel: Ouvrages de traversées hydrauliques - Secteur Alpes Maritimes
Beschreibung: Le présent appel d'offres concerne la passation d’un accord-cadre, à marchés subséquents, multi-attributaires, pour des travaux de réhabilitation des ouvrages hydrauliques de traversées (OH<2m) sur le réseau autoroutier concédé à la société ESCOTA, sur le secteur des Alpes Maritimes.
Interne Kennung: LOT 4