668950-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Bereitstellung und Betrieb von bis zu 1500 Bettplätzen zur Unterbringung wohnungsloser Familien 2025
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Betrieb von bis zu 1500 Bettplätzen zur Unterbringung wohnungsloser Familien 2025
BeschreibungBereitstellung und Betrieb von bis zu 1500 Bettplätzen zur Unterbringung wohnungsloser Familien 2025
Interne KennungSOZ-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrenss. Vertragsunterlagen insb. Leistungsbeschreibungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 98341000 Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 bis zu 900 BPL
Beschreibung900 Bettplätze mit einer Laufzeit von mindestens 5 Jahren bis zu maximal 10 Jahren
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 bis zu 600 BPL
Beschreibung600 Bettplätze mit einer Laufzeit von mindestens 2 Jahren bis maximal 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0002