668971-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Metallbau Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbau Fassade
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe sind Metallbauarbeiten im Rahmen des Projekts "Neubau eines Pflegezentrums auf dem nördlichen Flurstück 1737 im Neubaugebiet "Südlich Härlen"" in Überlingen.
Interne Kennung: 18/206 PLZ Überlingen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe sind Metallbauarbeiten im Rahmen des Projekts "Neubau eines Pflegezentrums auf dem nördlichen Flurstück 1737 im Neubaugebiet "Südlich Härlen"" in Überlingen. im Einzelnen: Einbau von Metallfassaden aufgeteilt auf großformatige Einzelflächen mit Tür- und Fensterelementen sowie einzelnen, dazu passenden, Fensterelementen: ca. 160 Stk Gesamtanzahl Fenster- und Türelemente; ca. 900 m2 Gesamtfläche Metallfassade / Metallfenster; Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen/das Leistungsverzeichnis verwiesen.