669027-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung: Die Stadt Heitersheim errichtet am nördlichen Stadtrand ein neues Feuerwehrgebäude und ein neues Bauhofgebäude. Das Ensemble in Massivbauweise wird durch 2 Stahl-Industrie-Hallen (Bauhof-Fahrzeuge und Kaltlager) ergänzt. Der Ablauf erfolgt abschnittsweise (s. KEV 116.1): Bauhof, Feuerwehr und dann Industriehallen. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Dachabdichtungsarbeiten für die beiden Massivgebäude. Bauhof: ca. 555 m² Gefälledämmung, ca. 665 m² Dachabdichtung, Dachentwässerung, 4 Stk. Flachdachfenster, ca. 540 m² extensive Dachbegrünung Feuerwehr: ca. 1.710 m² Gefälledämmung, ca. 2.100 m² Dachabdichtung, Dachentwässerung, 9 Stk. Flachdachfenster z. T mit RWA, ca. 1.710 m² extensive Dachbegrünung, PV-Aufständerung
Interne Kennung: 152 –321
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dachabdichtung
Interne Kennung: LOT-0001 152 – 321