2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre amiante et plomb pour la cathédrale de Clermont-Ferrand.
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre amiante et plomb sur la cathédrale de Clermont-Ferrand pour les opérations suivantes: - restauration prioritaire phase 1. - dépose de conduits amiantés - métrologie - purge des parements (par nacelle et cordiste le cas échéant) - coulinage du pinacle
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maitrise d'œuvre amiante et plomb -cathédrale de Clermont-Ferrand
Beschreibung: Maitrise d'œuvre amiante et plomb sur la cathédrale de Clermont-Ferrand pour les opérations suivantes: - restauration prioritaire phase 1. - dépose de conduits amiantés - métrologie - purge des parements (par nacelle et cordiste le cas échéant) - coulinage du pinacle
Interne Kennung: 2024-HT-63-MOEPLOMB
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comprend une tranche ferme et quatre tranches optionnelles. La tranche ferme correspond à la maitrise d'oeuvre amiante et plomb pour l'opération phase 1. La tranche optionnelle 1 correspond à la maitrise d'oeuvre amiante et plomb pour l'opération de dépose de conduits amiantés La tranche optionnelle 2 correspond à la maitrise d'oeuvre amiante et plomb pour l'opération de métrologie La tranche optionnelle 3 correspond à la maitrise d'oeuvre amiante et plomb pour l'opération de purge des parements (par nacelle et cordiste le cas échéant) La tranche optionnelle 4 correspond à la maitrise d'oeuvre amiante et plomb pour une opération de coulinage du pinacle