669088-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Garten- und Landschaftsbauarbeiten -ID22198_Oez-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22198_VOB_O_Oez
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Außenanlagen für 3-zügige modulare Grundschule mit Sporthalle
Conrad-Blenkle-Straße 20, 10407 Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Garten- und Landschaftsbauarbeiten für die Neugestaltung der Pausenhofflächen mit rund 9.000 m2 Fläche.
Folgende wesentliche Arbeiten sind auszuführen:
- Abbrucharbeiten, v.a. Restflächen Beläge in Kleinflächen,
Einfriedungen, Fundamente
- Bodenarbeiten, Herstellung Rohplanum
- Grabenarbeiten für Leitungen
- Entwässerungsleitungen
- Einfassungen Tiefbordsteine, linear und radial
- Einfassungen Muldensteine
- Einfassungen Betonfertigteile
- Pflasterarbeiten, befahrbar und nicht befahrbar
- Rasengittersteine
- Asphaltarbeiten
- Wassergebundene Wegedecke
- Splittflächen
- EPDM Belag Kleinspielfeld und Spielflächen
- EW-Rinnen und Fassadenrinnen
- Einzäunung Schulgrundstück
- Ballfangzaun Kleinspielfeld
- sonstige Ausstattungselemente (Poller, Radständer, Mülleimer)
- Spielgeräte Neubauten
- Spielgerät wiedereinbau
- Gartengeräteraum mit Holzverkleidung
- Pergola mit Holzverkleidung
- Einhausung Trafo und Müll
- Betonfertigteile wie Sitzstufen, Sitzbänke
- Rasen- / Wiesenansaat, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
- Pflanzflächen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
- Baumpflanzungen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege