2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien des vêtements professionnels des agents de la ville de Montluçon
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location et l'entretien des vêtements professionnels pour la collectivité de Montluçon. Il comprend les prestations suivantes : - Prise de mesures : Réalisation des prises de tailles pour l'ensemble des agents concernés. - Mise en oeuvre et suivi de la dotation : Organisation de la dotation initiale et maintien de l'équipement tout au long de la durée du marché. - Mise en place d'un vestiaire agent en contrat courte durée (intérimaire / saisonnier) - Location et entretien des vêtements professionnels : Mise à disposition en location, entretien régulier (nettoyage, désinfection, etc.) et suivi des tenues pour tous les agents. - Transport logistique : Prise en charge de la collecte et de la livraison des vêtements aux fréquences définies. - Gestion des articles défectueux : Reprise des vêtements endommagés ou usés, avec retouche, réparation ou remplacement selon les cas. - Contrôle qualité : Mise en place de procédures de contrôle pour garantir la conformité et la qualité des prestations. - Respect des normes d'hygiène : Application de mesures strictes pour répondre aux exigences d'hygiène en vigueur. - Continuité de service : Organisation permettant d'assurer un service constant, sans interruption, même en cas d'imprévu. Il s'agit d'un accord-cadre avec un maximum de 200 000 euro(s) ht par an. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25VCP042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1720843