See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, Livraison et Mise en service d'équipements scientifique pour les laboratoires d'OSUR-OSERen de l'Université de Rennes (CPER GLAZ PHASE 4a et 4b)
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la fourniture, la livraison, la mise en service et la formation à un ensemble d'équipements. Objet du marché : Acquisition, Livraison et Mise en service d'équipements scientifique pour l'Université de Rennes (CPER GLAZ PHASE 4a et 4b)
Interne Kennung: 2024075AOF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Station eddy-covariance (CO2+H20)
Beschreibung: Station eddy-covariance (CO2+H20)
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 38120000 Meteorologische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte, 38434000 Analysatoren
Los: LOT-0002
Titel: Station météorologique centrale complète
Beschreibung: Station météorologique centrale complète
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 38127000 Wetterstationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38120000 Meteorologische Instrumente
Los: LOT-0003
Titel: Réseau de capteurs hétérogènes LoRaWan
Beschreibung: Réseau de capteurs hétérogènes LoRaWan
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 35125100 Sensoren
Los: LOT-0004
Titel: Capteurs du vivant : enregistreurs audios
Beschreibung: Capteurs du vivant : enregistreurs audios
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe
Los: LOT-0005
Titel: Capteurs du vivant : piège à insectes volants
Beschreibung: Capteurs du vivant : piège à insectes volants
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Systèmes de mesure multi-paramètres
Beschreibung: Systèmes de mesure multi-paramètres
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Système de mesure de teneur en eau par rayon cosmique
Beschreibung: Système de mesure de teneur en eau par rayon cosmique
Interne Kennung: LOT 7
Haupteinstufung (cpv): 33141641 Sonden
Los: LOT-0008
Titel: Une sonde de mesure de concentration algale benthique
Beschreibung: Une sonde de mesure de concentration algale benthique
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Enregistreurs d'oxygène de l'air ou l'eau (mesure optique)
Beschreibung: Enregistreurs d'oxygène de l'air ou l'eau (mesure optique)
Interne Kennung: LOT 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte
Los: LOT-0010
Titel: Sonde de mesure du CO2 dans l'eau
Beschreibung: Sonde de mesure du CO2 dans l'eau
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: Sondes de mesure du CO2 dans l'air
Beschreibung: Sondes de mesure du CO2 dans l'air
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: Sonde multiparamètres autonome
Beschreibung: Sonde multiparamètres autonome
Interne Kennung: LOT 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
Los: LOT-0013
Titel: Solution de cartographie par GNSS avec récepteur et logiciel
Beschreibung: Solution de cartographie par GNSS avec récepteur et logiciel
Interne Kennung: LOT 13
Haupteinstufung (cpv): 48326100 Digitales Abbildungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48326000 Abbildungssoftwarepaket
Los: LOT-0014
Titel: Drone de type aile rigide
Beschreibung: Drone de type aile rigide
Interne Kennung: LOT 14
Haupteinstufung (cpv): 35613000 Unbemannte Flugkörper
Los: LOT-0015
Titel: Appareil de mesure de fluorescence des chlorophylles et de conductance stomatique
Beschreibung: Appareil de mesure de fluorescence des chlorophylles et de conductance stomatique
Interne Kennung: LOT 15
Los: LOT-0016
Titel: Chambre à pression (bombe de Scholander) pour la mesure du statut hydrique des plantes
Beschreibung: Chambre à pression (bombe de Scholander) pour la mesure du statut hydrique des plantes
Interne Kennung: LOT 16
Los: LOT-0017
Titel: Impacteur pour la collecte d'aérosols
Beschreibung: Impacteur pour la collecte d'aérosols
Interne Kennung: LOT 17
Haupteinstufung (cpv): 24959100 Aerosole
Los: LOT-0018
Titel: Analyseur de concentrations de gaz à effet de serre
Beschreibung: Analyseur de concentrations de gaz à effet de serre
Interne Kennung: LOT 18
Haupteinstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte
Los: LOT-0019
Titel: Echantillonneur d'air pour aérosols biologiques
Beschreibung: Echantillonneur d'air pour aérosols biologiques
Interne Kennung: LOT 19
Los: LOT-0020
Titel: SODAR
Beschreibung: SODAR
Interne Kennung: LOT 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35722000 Radar
Los: LOT-0021
Titel: Lot d'un réseau de 25 stations météorologiques multi-paramètres
Beschreibung: Lot d'un réseau de 25 stations météorologiques multi-paramètres
Interne Kennung: LOT 21
Los: LOT-0022
Titel: Système d'impression 3D avec une résolution sub-micrométrique
Beschreibung: Système d'impression 3D avec une résolution sub-micrométrique
Interne Kennung: LOT 22
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
Los: LOT-0023
Titel: Traceurs environnementaux
Beschreibung: Traceurs environnementaux
Interne Kennung: LOT 23
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer