669112-2022 - ErgebnisDeutschland-Zeitz: Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines TV-Inspektionsfahrzeuges zur Inspektion und Dokumentation des Kanalnetzes hier: Lieferleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 633104/31/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines TV-Inspektionsfahrzeuges zur Inspektion und Dokumentation des Kanalnetzes gemäß DIN EN 13508-2 in Verbindung mit dem Merkblatt DWA-M 149 Teil 2.
Fahrgestell:
2-Achs Transporter-Fahrgestell mit Kastenaufbau und Hochdach
Radstand: ca. 3.640 mm
zulässiges Gesamtgewicht: max. 3.500 kg
Motorleistung: mind. 120 kW, neuste Abgasnorm
Fahrzeugaufbau:
Inspektion von nicht begehbaren Kanälen mittels Kamerafahrwagen, Einsatzbereich ab DN 100 bis DN 1.000 und ab DN 200/300 bis DN 700/1.050 (Eiprofil)
Inspektion von nicht begehbaren Anschlussleitungen im Satellitenbetrieb, Einsatzbereich ab DN 100 bis DN 500
Inspektion von Anschlussleitungen im Schiebebetrieb mittels mobiler TV-Anlage, die an die Bedien- und Steuereinheit des TV-Inspektionsfahrzeuges angeschlossen werden kann, Einsatzbereich ab DN 100 bis DN 500 Fahrwagen und Kamerasysteme in explosionsgeschützter Ausführung
Farbkameras als Dreh- und Schwenkkopfkameras für Fahrwagen-, Satelliten- und Schiebebetrieb
Ausstattung der Kamerasysteme mit Laservermessung Ausbau des Fahrzeuginnenraums mit zwei voneinander getrennten Räumen (Operatorraum und Rück-/Geräteraum)
Unterbringung der technischen Ausrüstung für die Inspektion im Rück-/Geräteraum und der Bedien- und Steuereinheit im Operatorraum Ausstattung mit Geräten, die einem Dauerbetrieb standhalten und den Beanspruchungen für einen Betrieb im Fahrzeug entsprechen Ausstattung des TV-Inspektionsfahrzeuges mit Hard- und Software
Software als Büroversion
Dem Angebot sind Aufbauzeichnungen mit Maßangaben sowie eine Gewichtsbilanz und Achslastberechnung beizulegen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines TV-Inspektionsfahrzeuges zur Inspektion und Dokumentation des Kanalnetzes
hier: Lieferleistung