669121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – TPB.450.03 Gewerk Brandmeldetechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.450.03 Gewerk Brandmeldetechnische Anlagen
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.450.03 Gewerk Brandmeldetechnische Anlagen
Interne KennungRuV-11000-2025-072
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.450.03 Gewerk Brandmeldetechnische Anlagen BRANDMELDESYSTEM 1 . I NSTALLATIONEN 2 . BAUSTELLENEINRICHTUNG 3 . INBETRIEBSETZUNG , VERBUNDTEST , SACHVERSTÄNDIGENPRÜFUNG 4 . S ONSTIGES 5 . UNTERLAGEN / PLANUNTERLAGEN 6 . INSTANDHALTUNG UND WARTUNG
Optionen
Beschreibung der OptionenInstandhaltungsvertrag für 4 Jahre wird optional ausgeschrieben und wird separat nach Ausführung der Hauptleistung beauftragt.