669131-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Ulm, Sanierung + Erweiterung Mensa mit vorgezogener Erneuerung TrafosLufttechnische Anlagen Hauptmaßnahme
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-92273
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lufttechnische Anlagen Hauptmaßnahme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lufttechnische Anlagen für ein Mensa-Gebäude mit Produktionsküche mit folgendem Umfang Küchenbereich Neubau : -ca. 225 m² aktive Küchenlüftungsdecke als Plenum-Bauart Klassifikation C3 DIN EN 16282 -ca. 350 m² Küchenlüftungsdecke als Flachdecke in Kassettenbauweise mit Beleuchtung -Stationäre Löschanlage im aktiven Küchenlüftungs-Deckenbereich -Getrenntes Zu- und Abluftgerät, Luftleistung ca. 55.000 m³/h -hocheffizientes Kreislaufverbund WRG-System -Kanalsystem aus st. verzinkt zum großen Teil aerosoldicht Bestandsgebäude mit neuem Anbau, Speisesaal und Nebenbereiche: -Austausch der bestehenden RLT Anlagen gegen neue wirtschaftliche RLT-Anlagen mit Wärmerückgewinnung -Diverse Demontagearbeiten der Bestandsinstallation und der bestehenden zentralen Betriebstechnik -1 Zuluftgerät, 1 Abluftgerät mit Kreislaufverbund-WRG sowie adiabater Kühlung -2 kombiniertes Zu- und Abluftgerät mit WRG-Rotationswärmetauscher -Gesamtluftmenge ca. 40.000 m³/h -Neues Kanalsystem st. verzinkt im Neu- und Umbaubereich sowie den Technikzentralen -Anschlussarbeiten an das bestehende Kanalsystem im Bestandsbau Installationen : -ca. 2.550 m² Lüftungskanäle und Formteile aus st. verzinkt -ca. 1.000 m² Lüftungskanäle und Formteile aus st. verzinkt aerosoldicht -ca. 1600 m Lüftungsrohre aus st. verzinkt -ca. 175 m Lüftungsrohre aus st. verzinkt aerosoldicht -Komponenten im Kanalsystem wie Volumenstromregler, Schalldämpfer, Wärmetauscher -ca. 100 Brandschutzklappen davon 10 Stk. für Küchenabluft, in Massiv- und Trockenbauwänden -Lüftungsauslässe wie Drallauslässe, Schlitzauslässe, Gitter und Tellerventile Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.