669138-2021 - ErgebnisDeutschland-Unna: Einbau von Türen und Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schillerschule: Neubau Kita und Anbau OGS - Fenster, PR-Fassaden und Alu-Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB U-23-21-60 OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schillerschule: Neubau Kita und Anbau OGS - Fenster, PR-Fassaden und Alu-Türen.
Die Kreisstadt Unna vertreten durch das Immobilienmanagement plant den Neubau einer Kindertagesstätte (KiTa) sowie den Anbau von Räumen für die offene Ganztagsschule (OGS) an der Schillerschule in Unna-Massen. Zudem soll ein Teil der bestehenden Schillerschule umstrukturiert, umgebaut und um neue Flächen ergänzt werden.
Der bestehende Mehrzweckraum mit angrenzender Küche sowie die WC-Anlage werden abgebrochen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung