669145-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - 2-001 Sanitärarbeiten Neubau (SDL 241-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: SDL 241-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Lindenstraße 9, Sanierung und Erweiterungsbau - 2-001 Sanitärarbeiten Neubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen, 45343220 Installation von Feuerlöschgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau-Gebäude B:
a) Trink- und Abwasserrohrleitung CPV-Code - 44162500-8; 44163000-0; 4533200-3; 45259000-7
140 m HT-Abflussleitung DN 50-100; 110 m schallgedämmtes Kunststoffrohr DN 70-100;
2 St. Einläufe; 370 m Edelstahlrohr gepresst DN 15-50
b) Sanitärerzeugnisse CPV-Code - 44411000
20 St Sanitärarmaturen; 36 St Sanitärobjekte einschließlich Tragelemente;
5 St Trinkwasser-Spüleinrichtung; 8 St Duchflusswassererwärmer
c) Löschwasser CPV-Code - 45343200-5; 45343220-1
10 St Entnahmeeinrichtung; 36 m Trockenleitung