Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Rheder Ems-Brücke
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_430727_253759
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Stahlverbundbrücke über die Ems mit einer Gesamtstützweite von 72 Metern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung