669152-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Fourniture de produits, consommables et matériels d’entretien éco-responsables pour les écoles de la Ville de Mulhouse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits, consommables et matériels d’entretien éco-responsables pour les écoles de la Ville de Mulhouse
Beschreibung: Fourniture de produits, consommables et matériels d’entretien éco-responsables pour les écoles de la Ville de Mulhouse
Interne Kennung: 2026F0051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Des échantillons seront demandés à l'appui de l'offre en ce qui concerne les 3 lots (cf. DCE).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 42968300 Toilettenpapierrollenspender, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Consommables d’hygiène sanitaire et distributeurs
Beschreibung: Lot 1 Consommables d’hygiène sanitaire et distributeurs
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42968300 Toilettenpapierrollenspender
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat initial est conclu pour une durée de 1 an, soit du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027. Le contrat est tacitement reconductible, sauf dénonciation du pouvoir adjudicateur par lettre recommandée avec avis de réception postal trois (3) mois avant l’échéance de la période en cours, pour les périodes suivantes : - Reconduction n°1 d’une durée d’un an, soit du 01 janvier 2028 au 31 décembre 2028 ; - Reconduction n°2 d’une durée d’un an, soit du 01 janvier 2029 au 31 décembre 2029 ; - Reconduction n°3 d’une durée d’un an, soit du 01 janvier 2030 au 31 décembre 2030. La durée globale du contrat sera donc au maximum de 48 mois, durée pendant laquelle les bons de commande pourront être émis.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Produits d’entretien et centrales de dilution
Beschreibung: Lot 2 Produits d’entretien et centrales de dilution
Interne Kennung: Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 39831300 Fussbodenreiniger
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Matériel de nettoyage
Beschreibung: Lot 3 Matériel de nettoyage
Interne Kennung: Lot 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen