669154-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten (Allgäu): Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Sanierung der Grundschule am Haubenschloß Kempten, BA 2-4, Haubenschloßplatz 1, 87435 Kempten (Allgäu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE 402 Sanitärinstallation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 320 m Demontage von Abwasser-und Trinkwasserrohrleitungen mit und ohne Dämmung.
Einschließlich fachgerechte Entsorgung mit Maßnahmen nach TRGS 521
— 88 Stück Demontage von sanitären Einrichtungsgegenständen, einschließlich fachgerechte Entsorgung,
— ca. 360 m Abwasserleitungen aus Kunststoff,
— ca. 40 m Regenwasserleitungen aus Kunststoff,
— ca. 670 m Trinkwasserleitungen, einschließlich Fittings und Armaturen,
— ca. 76 Stück sanitäre Einrichtungsgegenstände, bestehend aus WC-, WT-Urinal-und Ausgussbeckenanlagen,
— 2 Stück barrierefreie WC-und WT-Anlagen mit Zubehör,
— 1 Stück barrierefreie Dusch-Anlage mit Zubehör,
— diverse Bezeichnungsschilder, Stahlkonstruktionen und Schellen zur Befestigung von Ab-und Trinkwasserrohren.