669162-2021 - ErgebnisDeutschland-Waiblingen: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WN Süd - Kita mit Wohnen und Sporthalle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnen und Sporthalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Fertigstellung des Neubaus einer 4-gruppigen Kindertagesstätte mit Wohnungen und einer Sporthalle werde folgende Gewerke in den nächsten 6-12 Monaten ausgeschrieben:
- Brandschutzverglasung
90 m² Rauch- und Brandschutzabschlüsse innen als Metall-Glaselemente mit Türen und Festverglasung, 13 Elemente, Elementgröße bis 5,00 x 3,50 m