669163-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts- und Grundreinigungen in einer Unterkunft für Obdachlose und Geflüchtete (Los 1) und in einem Hausmeistergebäude (Los 2) in Seelze-Letter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigungen in einer Unterkunft für Obdachlose und Geflüchtete (Los 1) und in einem Hausmeistergebäude (Los 2) in Seelze-Letter
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigungen
Interne Kennung22.4/01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFritz-Erler-Str. 1 (Unterkunft für obdachlose und geflüchtete Personen)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Unterhalts- und Grundreinigungsdienstleistungen in einer städtischen Unterkunft zur Unterbringung von obdachlosen und geflüchteten Personen. Darüber hinaus umfasst die Leistung die Reinigung einer Halle, die als Arbeits- und Lagerbereich der Hausmeister genutzt wird. Dies umfasst derzeit folgende Standorte: -Fritz-Erler-Str. 1 (Unterkunft für obdachlose und geflüchtete Personen) -Nordstraße 22 (Halle mit Nutzung durch den Hausmeisterdienst, einschließlich Arbeitsbereich sowie Lagerflächen für Werkzeuge, Materialien, Einrichtungsgegenstände und sonstige Bedarfsartikel) Der Auftrag beinhaltet die regelmäßige Unterhaltsreinigung sowie bedarfsweise Grundreinigungen. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNordstr. 22 (Hausmeistergebäude)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Unterhalts- und Grundreinigungsdienstleistungen in einer städtischen Unterkunft zur Unterbringung von obdachlosen und geflüchteten Personen. Das vorliegende Los umfasst folgenden Standort: Nordstraße 22 (Halle mit Nutzung durch den Hausmeisterdienst, einschließlich Arbeitsbereich sowie Lagerflächen für Werkzeuge, Materialien, Einrichtungsgegenstände und sonstige Bedarfsartikel) Der Auftrag beinhaltet die regelmäßige Unterhaltsreinigung sowie bedarfsweise Grundreinigungen. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2