669165-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personenbeförderung mit Fuhrwerken – Bustransfer für Teilnehmende an politischen Informationsfahrten des Bundespresseamtes nach Berlin für die Jahre 2025 bis 2027 („Bustransfer Besuchergruppen 2025-2027“)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBustransfer für Teilnehmende an politischen Informationsfahrten des Bundespresseamtes nach Berlin für die Jahre 2025 bis 2027 („Bustransfer Besuchergruppen 2025-2027“)
BeschreibungDas BPA organisiert Informationsfahrten für politisch interessierte Besuchergruppen der Abgeordneten des Deutschen Bundestages und der Bevollmächtigten der Länder beim Bund nach Berlin. Den Abgeordneten steht es frei, die Gruppen mit der Bahn oder mit dem Bus aus dem Wahlkreis anreisen zu lassen. Für die mit der Bahn anreisenden Gruppen sowie Gruppen aus Berlin werden Busse für die Beförderung vor Ort benötigt.
Interne Kennung14022#00003#0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
5. Los
LosLOT-0000