See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la construction de locaux d'activité (Bureaux) à Cormeilles-en-Parisis
Beschreibung: La présente consultation est un concours restreint d'architecture et d'ingénierie sur esquisse (ESQ), passée en application des articles L2125-1-2°, R2162-15 à 22, R2162-24, R2172-1 à R2172-2, R2172-4 et R2172-6 du code de la Commande Publique. Le concours se déroulera en 2 phases distinctes. Il est destiné à confier à un maître d'oeuvre la construction d'un ensemble de bâtiments neufs à usage de locaux d'activités de type administration, stockage et atelier, d'une surface d'environ 400 m², sur un terrain situé route stratégique à Cormeilles en Parisis, comprenant également les abords, voirie et réseaux divers. A l'issue du concours, Île-de-France Nature négociera avec le lauréat ou les lauréats, en application de l'article R2122-6 du Code de la Commande Publique, pour l'attribution d'un marché public portant sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction neuve d'un bâtiment.
Interne Kennung: 20250225-IS
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le concours est destiné à confier à un maître d'oeuvre la construction d'un ensemble de bâtiments neufs à usage de locaux d'activités de type administration, stockage et atelier, d'une surface d'environ 400 m², sur un terrain situé route stratégique à Cormeilles en Parisis, comprenant également les abords, voirie et réseaux divers.
Interne Kennung: Lot unique