Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-44119
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Labor - Technikzentrale: - Auflagerkonsole 246 St - Stahlträger QRO 140 x 6,3 684 m - Sandwichpaneele 768 m2 - Lamellenfassade 261 m2 - VHF Metallkassette 278 m2 - RWA in Metallkassettenfassade 3 St - Fassadentüren 4 St - Metall-Gitterrosttreppe 4 St - Attikaabdeckung 196 m - Unterkonstruktion Photovoltaikfassade aus Tragprofilen und Wandhaltern 310 m2 Neubau Labor - Servicegebäude: - Metalllochblechfassade 42 m2 - Lochblechtüren 3 St - Fassadentüren 3 St Neubau Büro - Einbringschacht: - Faserzementplattenfassade 75 m2 - NEA Lüftungslamellen 2 St - NEA Außentürelement 1 St - Traforaumtür 2 St - Aluminiumtür Mittelspanungsraum 1 St - Metalllochblechfassade 14,6 m2 - Lochblechtür 1 St - Konsole 26 St - Trägerkonsole 26 St - Träger Decke HEA 120 27 St - Metall-Gitterrosttreppe 2 St - Ausstiegsluke Gitterrosttreppe 1 St - Schachtabdeckung Gitterrost L x B: ca. 1000 x 1100 mm 84 St Neubau Labor - Vordach: - Vordach Probenanlieferung L x B: 7500 x 2250 mm 1 St Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.