669192-2021 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
145-2021, Bodenbelagsarbeiten 2. Bauabschnitt; Erweiterung der Gemeinschaftsgrundschule (GGS) Im Steinfeld, Im Steinfeld 45, 51371 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 145-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baubeschreibung:
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Gebäudeneubau sowie die Sanierung des Bestandsgebäudes der Gemeinschaftsgrundschule im Steinfeld 45 in 51371 Leverkusen. Der Neubau wurde bereits fertiggestellt und befindet sich in Nutzung.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Bodenbelagsarbeiten.
Folgende Leistungen werden erforderlich, Art und Umfang:
- Bemusterung: 6 Handmuster Lenoliumbelag, 6 Handmuster Nadelfilz, 2 Handmuster Fugen-profile, 2 Handmuster Sockelleisten;
- Estricharbeiten:
a. Reinigung Untegrund, circa 90 m2;
b. Kraftschlüssiges Verbinden von Estrichfugen, circa 150 m;
c. Zementäre Haftbrücke, circa 150 m;
d. Epoxidharz Haftbrücke, circa 155 m2;
e. Verbundestrich 30-50 mm, circa 155 m2;
f. Geb. Schüttung, 30-80 mm, circa 2,5 m3;
g. Estrich auf Schüttung Erdgeschoss, 30-50 mm, 2kN/m2, circa 30 m2;
h. Estrich auf Trennlage, Kleinflächen, 2kN/m2, circa 10 m2;
i. Epoxidharz Estrich, Kleinflächen 10-25 mm, circa 10 m2;
j. Epoxidharz Estrich, Kleinflächen, 25-50 mm, circa 10 m2;
- Vorbereitende Maßnahmen:
a. Reinigung Untergrund, circa 1.095 m2;
b. Schleifen Untergrund, circa 500 m2;
c. Grundierung Estrich, circa 1.095 m2;
d. Vollflächiges Spachteln von Estrichflächen, 2-5 mm, circa 900 m2;
e. Vollflächiges Spachteln von Estrichflächen, 5-10 mm, circa 195 m2;
f. Grundierung Spachtelung, circa 1.095 m2;
g. Absperrung Estrich, circa 100 m2;
- Linoleum:
a. Linoleum 2,5 mm hellgrau marmoriert, circa 1.095 m2;
b. Anschlussfuge Boden / Wand Silikon, circa 800 m;
c. Wandabschlussleiste, 15/100, circa 800 m;
d. Edelstahlwinkelschienen, 10 mm, circa 2 m;
e. Abdeckung mit Filzpappe, circa 1.095 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Bemusterung: 6 Handmuster Lenoliumbelag, 6 Handmuster Nadelfilz, 2 Handmuster Fugenprofile, 2 Handmuster Sockelleisten;
a. Reinigung Untergrund, circa 90 m2;