669213-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Beförsterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförsterung
BeschreibungForsttechnische Leitung und Beförsterung
Interne KennungGW-2024-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77231000 Verwaltung in der Forstwirtschaft, 77231300 Forstverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung sind die betriebliche forsttechnische Leitung und die Beförsterung (forsttechnischer Betrieb) des Gemeindewaldes Waldsolms unter Berücksichtigung der Forstbetriebsplanung. Sämtliche hierzu erforderlichen Nebenleistungen sind in das Angebot einzukalkulieren. Forsttechnische Leistungen (Waldarbeit) sollen nicht Gegenstand des Vertrages werden. Diese werden namens und im Auftrag der Gemeinde Waldsolms durch den Bewirtschafter unter Beachtung der gemeindehaushaltsrechtlichen Bestimmungen bei Forstserviceunternehmen zu wettbewerbsfähigen Bedingungen zugekauft bzw. durch gemeindeeigenes Personal (1 Forstwirtschaftsmeister und 1 Forstwirt) erbracht.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag um weitere 2 Jahre zu verlängern.