669256-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Industrielle Kücheneinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Großküchentechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: KH.ENB1.5200.002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um das neue Medizinkonzept für die München Klinik Harlaching umsetzen zu können und die damit notwendigen Sanierungs- und Erneuerungsmaßnahmen zu realisieren, benötigt die München Klinik Harlaching, auf Grund seiner veralteten baulichen Strukturen des Bestandes aus den 60iger Jahren, einen Ersatzneubau. Die Baumasse des Neubaus beträgt ca. 60.000 m² BGF. Die Baukörpergröße der Funktionsgeschosse (Erdgeschoss - 2. Obergeschoss) orientiert sich in seiner Ausdehnung an den Begrenzungen durch das Baufeld. Die Größe der Pflegebereiche (3.-5. Obergeschoss) ergibt sich aus der Vorgabe zwei Doppelstationen gemeinsam auf einem Geschoss mit bis zu 65 Betten pro Station unterbringen zu können. Die Gesamtbettenzahl beträgt ca. 550 Betten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141000 Küchenmöbel, 39310000 Verpflegungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet die Neubeschaffung von Großküchentechnik im Neubau des Klinikums Harlaching incl. Service und Wartung
Titel Thermischer Bereich Sonderkost U1-1222f
Titel Schrank- und Arbeitstischanlagen aus Edelstahl
Titel Portionierung U1-1225a
Titel Umzug/Umsetzung STIERLEN B-SMART Regenerierstationen
Titel Personalspeisenausgabe
u.a.
Diverse Schrank- und Arbeitstischanlagen aus Edelstahl für die Küche
Regalanlagen
Diverse. Thermische Kochgeräte für den Bereich Sonderkost
5 Stück Schlauchtrommeln, wandhängend
1 Stück Speisenverteilband
1 Stück Luftschleierkühlschrank, fahrbar
1 Stück Kühlschrank Gastro
1 Stück Tiefkühlschrank Gastro
Ausgabeanlage für den Personalspeiseraum mit Kühlvitrinen und Anfahrbrüstung aus Edelstahl