2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Eisenbahnmaterial zur Ertüchtigung der Gleisinfrastruktur im Chemie- und Industriepark Zeitz – Materialien
Beschreibung: Im Rahmen mehrerer aufeinander folgender Teilmaßnahmen soll die Gleisinfrastruktur im Chemie- und Industriepark Zeitz in einen Zustand versetzt werden, der nicht nur einen sicheren Betrieb im bisherigen Umfang auch zukünftig gewährleistet, sondern der auch die kurz- und mittelfristig erwartbaren zusätzlichen Kapazitätsanforderungen der Betriebe im Chemie- und Industriepark Zeitz erfüllt. Im Zuge des Ausschreibungsverfahren ist die Lieferung von folgenden Materialien vorgesehen: - Weichen - Schienen - Schwellen - Gleisabschlüsse - Kleinstmaterial Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941200 Schienengleise, 34941800 Weichen, 34947100 Schwellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Materialien