669275-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von kältetechnischen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kältetechnik 70-00003-2480-20 - PR90408-2480-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR90408-2480-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kältetechnik 70-00003-2480-20
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 16.01.2023; Leistungsende 21.08.2023 * Einzeltermine: Fertigstellung Rohbau Technikzentrale/Dach: 16.01.2023 Start Vormontage: 17.01.2023 Lieferung Kältemaschine: 21.03.2023 Verlegung Leitung in Haus 2: ab 17.01.2023 bis 20.04.2023 * Beschreibung der Beschaffung: Eine Anlage ist für das Temperaturniveau 7°C/13°C als Versorgung des technischen Kältebedarfs, Kühlung der Server und Kälteregister Lüftung mit ca. 475 kW (Kältemaschine 2) und eine zweite Anlage ist zur Deckung der Komfortklimatisierung bei einem Temperaturniveau von 17°C/22°C mit ca. 350 kW (Kältemaschine 1) sowie 1 Freikühler mit 180 kW vorgesehen, inkl Auffang- und Rückkühlsystem. 4 Pufferspeicher mit 1.000 l; 1,8 t Sonderkonstruktion für Lastverteilung 2 Plattenwärmeübertrager für Kältemaschine 1 und 2 Kompressor-Druckhaltung, Nachspeiseeinrichtung, Glykolauffanganlage 5 Inliner Kreiselpumpe bis 6 kW 2 Kühlwasserverteiler ca. 890 m Stahlrohrleitungen ca. 60 Absperrklappen DN150 bis DN50 ca. 20 Absperrventile DN40 bis DN15 Die Dämmung der Leitungen wird über ein separates Los ausgeführt."