2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrotechnik für den Neubau einer Kita in Friedberg/Hessen
Beschreibung: Neubau Kita Usavorstadt (6-gruppig) Elektrotechnik 1 St. Sibe Schrank 1 St. Zählerschrank 1850x1300x400mm 2 St. Unterverteiler 1100x800x205 184 St. Beleuchtungskörper im Gebäude 9 St. Beleuchtung Freiflächen 88 St. Sicherheitsleuchten 59 St. Rauchmelder als Mehrkriterienmelder 13 St. Druckknopfmelder 1.209 m NYM-J 3x1,5 mm² 3.945 m NYM-J 5x1,5 mm² 2.250 m NYM-J 3x2,5 mm² 2.736 m Datenkabel Simplex Kat.7
Interne Kennung: 2025-FB-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Gebäude wird in Holzbauweise hergestellt. Entsprechend sind Befestigungen der technischen Gewerke und herstellen von Durchbrüchen und das verschließen zu kalkulieren.
Interne Kennung: LOT-0000